by

Lolos Usulan PDPM, Ini 25 Nama Calon Formatur PWPM Sulawesi Utara

TELEGRAFNEWS – Panitia Pemilihan (Panlih) Musyawarah Wilayah (Musywil) Pemuda Muhammadiyah Sulawesi Utara resmi pengumumkan nama calon formatur, Senin (7/10)2019 dini hari tadi.

Dari 41 nama bakal calon formatur yang diusulkan oleh 15 Pimpinan Daerah Pemuda Muhammadiyah (PDPM) se Sulawesi Utara, hanya 25 nama yang lolos verifikasi Panlih.

“Nama yang lolos berdasarkan jumlah dukungan PDPM. Dimana setiap bakal calon formatur harus didukung minimal 3 PDPM,” kata Hasan Yahya Harun, Ketua Panlih Musywil Pemuda Muhammadiyah Sulut, Senin (7/10)2019.

Lanjutnya, setelah lolos verifikasi syarat dukungan atau usulan PDPM, bakal calon formatur ini diseleksi lagi berdasarkan syarat calon dan syarat administrasi.

“25 nama ini akan diseleksi lagi berdasarkan syarat calon dan syarat administrasi mengacu dari AD/ART Pemuda Muhammadiyah,” katanya.

Berikut nama nama bakal calon formatur usulan 15 PDPM se Sulut.

(Lolos)

  1. Bayu Firmansyah Alit asal PDPM Mitra diusulkan 13 PDPM
  2. H Syamfarudin PDPM Bolsel 11 PDPM
  3. Zhufair Lintuhaseng PDPM Manado 10
    PDPM
  4. Sudarwin Tompunu PDPM Mitra 10 PDPM
  5. Risman Mantuli PDPM Bitung 10 PDPM
  6. Ibrahim Yusuf PDPM Tomohon 9
    PDPM
  7. Amaludin Bahansubu PDPM Kotamobagu 8 PDPM
  8. Ramadhan Mamangge PDPM Boltim 8 PDPM
  9. Adlan Ryan Habibie PWPM Sulut 7 PDPM
  10. Fuad Landjar PDPM Boltim 7 PDPM
  11. Sultan Amrullah Dali PDP 7
  12. Marlon Thalib PDPM Minahasa 7
  13. Raden Sutowijoyo Himam PDPM Bolsel 6 PDPM
  14. Fuad Kadir PWPM Sulut 6
  15. Muh Yamin Makahenggeng PDPM Minut 6 PDPM
  16. Ronal Musa PDPM Bitung 6
  17. Zulkifli Polutu PDPM Minahasa 6 LOLOS
  18. Ahmad Syafrun Mokoagow PDPM Bolmong 5 PDPM
  19. Abd Sadam Alamri PDPM Bolmut 5 PDPM
  20. Arham Licin PDPM Sitaro 5 PDPM
  21. Abd Rivai Mokoagow PDPM Bolmong 4 PDPM
  22. Rahmat Ukoli PWPM Sulut 4 PDPM
  23. Muh Ali Lintuhesang PDPM Sangihe 4 PDPM
  24. Khadafi langkau PDPM Bolsel 3 PDPM
  25. Jaja Citrama Anar PDPM Manado 3 PDPM

(Tidak Lolos)

  1. Rahmat Lantapon PDPM Kota Kotamobagu 2 PDPM
  2. Dr Marzuki Ali PDPM Mitra 2 PDPM
  3. Haikal Salehe PDPM Manado 2 PDPM
  4. Fadli Rahim PDPM Manado 2 PDPM
  5. Abd Malik Suma PDPM Manado 2 PDPM
  6. Jefry Alibasyah PWPM Sulut 2 PDPM
  7. Idham Malewa PWPM Sulut 2 PDPM
  8. Mendy Paputungan PDPM Kota Kotamobagu 1 PDPM
  9. Muh Irsyad Fattah PWPM Sulut 1 PDPM
  10. Delfian Thanta PDPM Bolsel 1 PDPM
  11. Hendra Suaiba PDPM Minahasa 1 PDPM
  12. Mohammad Julianto PDPM Kota Kotamobagu 1 PDPM
  13. Mirzha Lauma PDPM Kota Kotamobagu 1 PDPM
  14. Rahmat Surat PDPM Talaud 1 PDPM
  15. Rifai Kamalo PDPM Manado 1 PDPM
  16. Amrain Razak PWPM Sulut 1 PDPM

(CR-1)

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

News Feed