by

Pejabat Eselon II dan III Dijajaran Pemkab Mitra Akhirnya Dilantik

TELEGRAFNEWS – Atas dasar Peraturan Pemerintah Nomor 11 Tahun 2017 tentang Managemen Pegawai Negeri Sipil dan merupakan tindak lanjut dari UU Aparatur Sipil Negara (ASN), Pemerintah Kabupaten Minahasa Tenggara (Mitra) akhirnya melantik jabatan Eselon II dan Eselon III hasil rolling, Selasa (20/08) 2019 di Sport Hall.


Pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan dilakukan pada 50 pejabat eselon III dan 14 pejabat Eselon 2 serta mengdefinitifkan 13 jabatan Eselon 2 plus 1 jabatan pelaksana tugas (Plt) dilanjutkan dengan pelantikan 11 jabatan kepala bagian (Kabag) dilingkungan pemkab.


Wakil Bupati Mitra Jesaja Yoke Legi yang melantik para pejabat ini, juga bersama Sekretaris Daerah Robby Ngongoloy dan para asisten dan pejabat lainnya.


Wabub Legi mewakili Bupati dalam sambutannya menyatakan agar para pejabat yang baru dilantik dapat melaksanakan tugas dengan penuh tanggung jawab.


“Selamat bertugas para pejabat yang baru dilantik dan sesegera mungkin dapat beradaptasi dengan lingkungan kerja yang baru,” ujar Legi.


Ditambahkannya juga oleh Wabup, sesuai pesan Bupati agar para pejabat yang baru dilantik ini juga yang lain diharapkan mampu membuktikan kompetensi sesuai bidangnya.


“Para pejabat dapat membuktikan kemampuan mereka dalam menguasai teknologi komputer dan terpenting juga harus tinggal didaerah tugasnya,” tutup Legi bagi para pejabat y.ng baru dilantik ini.(Devon pondaag)

Daftar Pejabat Yang Dilantik
Eselon II
1.David Lalandos, AP, MM, Inspektur Kabupaten Minahasa Tenggara.

2.Ir.Elly Sangian, ME, Kepala Dinas Pencatatan Sipil dan Kependudukan.

3.Drs.Ascke Benu, MSi, Kepala Dinas Pendidikan.

4.Roy Lumingas, Staf Ahli.

5.Johana Untu, Staf Ahli.

6.Hersi Tuuk, Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika.

7.Franky Freky Wowor, S.Sos, Kepala Dinas Sosial.

8.Jhony Kolinug, Kepala Satuan Polisi Pamong Praja.

9.Grace Oroh, Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah.

10.Rommy Ole, ST, Kepala Dinas Pekerjaan Umum.

11.Ir.Vecky Monigir, Kepala Dinas Perikanan dan Kelautan.

12.Novy Legi, Kepala Dinas Perumahan Rakyat dan Pemukiman.

13.dr.Helny Ratuliu, Kepala Dinas Kesehatan.

14.Fero Worang, Plt Kepala Dinas Pertanian.

Eselon III
1.Meintje Magriet Batubaja, SE, Kepala Bagian Pemerintahan dan Otonomi Daerah.

2.Fredy J.D. Kumesan, SH, Kepala Bagian Hukum.

3.Rine Mariam Komansilan, S.Pd, Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat.

4.Olvy M.D. Tambajong, S.Pd, Kepala Bagian Perekonomian dan Sumber Daya Alam.

5.Mohammad Irwan Abdjulu, SE, Kepala Bagian Administrasi Pembangunan.

  1. Silfia Sefa Makaenas, SE, Kepala Bagian Organisasi.

7.Arce Kalalo, SH, Kepala Bagian Umum.

8.Arnold Mokosolang, MM, Kepala Bagian Humas dan Protokol.

9.Ir.Temmi Luisa Barri, Kepala Bagian Umum, Administrasi dan Protokol Sekretariat DPRD.

10.Drs.Ezra Wesly Sengkey, MSi, Kepala Bagian Kajian dan Legislasi Sekretariat DPRD.

11.Selfie Semi Tolu, SE, Kepala Bagian Keuangan, Perencanaan, dan Pengawasan Sekretariat DPRD.

12.Munira Bin Ali, SE, Camat Belang.

13.Noortje A. Wullur, SPd, Camat Ratatotok.

14.Aneke Sumendap, SPd, Camat Tombatu.

15.Drs.Sonni Semuel Kawalo, Plt Camat Tombatu Timur.

16.Helda Magda Mokat, SPd, Camat Tombatu Utara.

17.Dra.Mieke Lentje Solang, Camat Silian Raya.

18.Ir.Rudolf O. Iskandar Rondonuwu, Camat Touluaan.

19.Drs. Jan Marthen Wanga, MN, Camat Touluaan Selatan.

20.DJendry Novry Raco, S.Sos, Camat Ratahan.

21.Deky Frans Siwi, SPd, Camat Ratahan Timur.

22.Selvie Umbo, SP, Camat Pasan.

Image and video hosting by TinyPic

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

News Feed