by

KPU Tetapkan 55 Anggota DPRD Papua Periode 2019-2024

TELEGRAFNEWS – Berdasarkan ketentuan pasal 19 ayat (5) Peraturan Komisi Pemilihan Umum Nomor 5 Tahun 2019, tentang Penetapan Pasangan Calon Terpilih, Penetapan Perolehan Kursi, dan Penetapan Calon Terpilih dalam Pemilihan Umum, serta surat Keputusan KomisiPemilihan Umum Provinsi Papua Nomor: 63/PL.03.1-Kpt/91/VIII/2019 maka Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Papua mengumumkan Calon Terpilih Anggota DPR Papua pada Pemilihan Umum Tahun 2019 melalui Rapat Pleno Penetapan calon terpilih, Rabu (14/8)2019 di Grand Abe Hotel Jayapura.

Rapat pleno yang dipimpin oleh Ketua KPU Provinsi Papua, Theodorus Kossay didampingi komisioner KPU Papua Fransiskus Letsoin, Zufri Abubakar, Zandra Mambrasar, Diana Simbiak, Melkianus Kambu, Adam Arisoi dan Sekretaris KPU Papua Ryllo Panay.

Berikut nama anggota DPRD Provinsi Papua periode 2019-2024.

DAERAH PEMILIHAN SATU

  1. Orgenes Kawat/PKB (9685)
  2. Yanni /Gerindra (11982)
  3. Kristhina Luluporo (20961)
  4. Jansen Monim/Golkar (15162)
  5. Herlin Beatrix Monim/Nasdem (14679)
  6. Junaedi Rahim/Berkarya (3730)
  7. Darwis Massi/PKS (11388)
  8. Yulianus Rumbairusy/PAN (10514)
  9. Kamasan Y Komboy/Hanura (6922)
  10. Mustakim Hr/Demokrat (9140)

DAERAH PEMILIHAN DUA

1.Tan Wie L K Yohanis/Golkar (11546)

2. Ance Wanggai/Nasdem (15475)

3.Fadly Nasrullah/Hanura (17047)

4.Boy Markus Darwis/Demokrat (26567)

5. Benyamin Arisoy/Demokrat (24920)

DAERAH PEMILIHAN TIGA

  1. Amos Edoway/PKB (27222)
  2. Apeniel Sani/Gerindra (35638)
  3. Mesak Magai/ PDI Perjuangan (20195)
  4. Ferinando Tinal/Golkar (23729)
  5. Laurenzus/Nasdem (35580)
  6. Alfred Fredy Anouw/Partai Garuda (18338)
  7. Deki Nawipa/Berkarya (37283)
  8. Nasib Uti/PPP (32200)
  9. Petrus Pigay/PAN (20405)
  10. Thomas Sondegau/Demokrat (21634)

DAERAH PEMILIHAN EMPAT

  1. Agus Kogoya/PKB (21372)
  2. Mega Mane F Nikijuluw/ PDI Perjuangan (20968)
  3. Elly Wonda/ Golkar (26865)
  4. Kortius Wonerengga/Nasdem (50017)
  5. Elvis Tabuni/Berkarya (40000)
  6. Timiles Yikwa/PAN (39265)
  7. Feryana Wakerkwa/PAN (35000)
  8. Yunus Wonda/Demokrat (48593)
  9. Hosea Genongga/Demokrat (26634)

DAERAH PEMILIHAN LIMA

  1. Natan Pahabol/Gerindra (18549)
  2. Arkeals Asso/PDI Perjuangan (18150)
  3. Danton Giban/Golkar (18846)
  4. Gerson Soma/Nasdem (17797)
  5. Yosia Busub/PAN (44473)
  6. Sinut Busub/PAN (22448)
  7. Tarius Mul/Demokrat (30103)
  8. Las Nirigi/Gerindra (33111)

DAERAH PEMILIHAN ENAM

  1. Herman Yogobi/ PDI Perjuangan (35000)
  2. Jhony Banua Rouw/Nasdem (79520)
  3. Abu Hanifau/Nasdem (21845)
  4. Nioluen Kotouki/PKS (42112)
  5. Namantus Gwijangge/Perindo (43577)
  6. Nikius Bugiangge/Hanura (22485)
  7. Emus Gwijangge/Demokrat (32611)

DAERAH PEMILIHAN TUJUH

  1. Sitti Susanti/Gerindra (6887)
  2. Edoardus Kaize/ PDI Perjuangan (36805)
  3. Paskalis Letsoin/ PDI Perjuangan (7585)
  4. Ferdinando Bokowi/Golkar (8912)
  5. Fauzun Nihayah/Nasdem (12334)
  6. Kusmanto/PKS (20058)

(Gilang Harry)

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

News Feed